Horario del retiro “En la Presencia”

del 22 al 28 de agosto del 2020

Sábado 22 Domingo 23 Lunes 24 Martes 25 Miércoles 26 Jueves 27 Viernes 28
      Laberinto/Zapatos cómodos
Daisy Corales, MLU
     
  Desayuno (Inn)
7:30 – 8:30 a.m.
Desayuno (Inn)
7:30 – 8:30 a.m.
Desayuno (Inn)
7:30 – 8:30 a.m.
Desayuno (Inn)
7:30 – 8:30 a.m.
Desayuno (Inn)
7:30 – 8:30 a.m.
Desayuno (Inn)
7:30 – 8:30 a.m.
Atención:
  • Mantén el membrete con tu nombre contigo. Éste es tu boleto para las comidas y las actividades.
  • En caso de emergencia llamar a la extensión: 2222.

Servicio dominical
(CF)
9:00 -10:00 a.m.


Servicio dominical en Inglés
10:30 -11:30 a.m.
(CA)

La Palabra Diaria
y
Programa Matutino

9:00 – 10:45 a.m.
(CF)

Servicio de Oración
11:00 – 11:30 a.m.

La Palabra Diaria
y
Programa Matutino

9:00 – 10:45 a.m.
(CSU)

Servicio de Oración
11:00 – 11:30 a.m.
(CSU)

La Palabra Diaria
(Termina el Silencio)

9:00 – 10:45 a.m.
(CSU)

Servicio de Oración
11:00 – 11:30 a.m.
(CSU)

Presentación Silent Unity
11:30 – Mediodía
(CSU)

La Palabra
y
Las Riquezas del Reino I

9:00 – 10:45 a.m.
(HCC)

 

Servicio de Oración
11:00 – 11:30 a.m.
(HCC)

Cierre del Retiro

(FC)

  Almuerzo (Inn)
Mediodía – 1:00 p.m.
Almuerzo (Inn)
Mediodía – 1:00 p.m.
Almuerzo (Inn)
Mediodía – 1:00 p.m.
Almuerzo (Inn)
Mediodía – 1:00 p.m.
Almuerzo (Inn)
Mediodía – 1:00 p.m.
Almuerzo (Inn)
Mediodía – 1:00 p.m.

Inscripción y refrigerios
4:00 – 5:00 p.m.
(HCC)

*Inscribirse para los tours en el Vagoncito Alegre
(En la mesa de inscripción)

Taller
1:30 – 3:30 p.m.
(HCC)


Cartas a Dios
4:00 – 5:00 p.m.
(HCC)

*Paseos en el Vagoncito Alegre*
(agruparse frente al hotel)
Tours:
  • 1:00 – 2:00 p.m.
  • 2:00 – 3:00 p.m.
  • 3:00 – 4:00 p.m.

Las Puertas del Reino II
1:30 – 3:30 p.m.
(HCC)


Danza Sagrada
4:00 – 5:00 p.m.
(HCC)

Actividad en La Torre
2:00 – 3:00 p.m.


Cuarto de Herencia
3:30 – 4:30 p.m.

Tiempo Libre


Alistarnos para el Banquete

 

 
Cena (Inn)
5:30 – 6:30 p.m.
Cena (Inn)
5:30 – 6:30 p.m.
Cena (Inn)
5:30 – 6:30 p.m.
Cena (Inn)
5:30 – 6:30 p.m.
Cena (Inn)
5:30 – 6:30 p.m.
Banquete y Bendición de la Ofrenda
(Inn) 5:30 – 6:30 p.m.
 
Orientación y Programa de Apertura Soberanía Divina
Rev. Adriana Segovia
(HCC)7:00 – 8:30 p.m.
Programa Vespertino
7:00 – 8:30 p.m.
(HCC)
Programa Vespertino
7:00 – 8:30 p.m.
(HCC)
Ceremonia de la Vasija Ardiente y Preparación para el Silencio
7:00 - 8:30 p.m.
(HCC)
Estaciones Sagradas
Los Ministros
7:00 – 8:30 p.m.
(HCC)
Celebración Musical
7:00 – 8:30 p.m.
(HCC)
Abreviaturas:
  • CA – Centro de Actividades
  • CF – Capilla Fillmore
  • CSU – Capilla de Silent Unity
  • HCC – Hotel y Centro de Conferencias
  • Inn – Cafetería
  • JT– Jardín de la Torre
  • PC–Patio Central